Медиа Пульс » Криминал » Астахова вызывают в США на суд свидетелем обвинения по делу об изнасиловании девочки из РФ

Астахова вызывают в США на суд свидетелем обвинения по делу об изнасиловании девочки из РФ

15 мая 2015
Астахова вызывают в США на суд свидетелем обвинения по делу об изнасиловании девочки из РФ

Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова вызывают свидетелем обвинения в суд округа Чероки, штат Джорджия (США) по делу об изнасиловании американцем своей приемной дочери, гражданки РФ. Об этом сообщил в пятницу корр. ТАСС помощник уполномоченного Ренат Абдеев.


По словам Абдеева, речь идет о деле 16-летней девушки, уроженки Кузбасса, "которую систематически насиловал ее приемный отец". В эту семью она попала в 2009 году.


По словам самого Астахова, документ, который ему прислали предписывает, "немедленно после его получения отложить все дела и предстать перед Высшим Судом Округа Чероки Штата Джорджия в качестве свидетеля обвинения".


18 мая в Высшем Суде округа Чероки начинается судебный процесс по обвинению американца в изнасиловании его приемной русской дочери. "Этот процесс и уголовное преследование фактически стали возможным из-за нашей твердой позиции и требований привлечь отчима- насильника к уголовной ответственности", - подчеркнул омбудсмен в своем Twitter.



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 680
Распечатать
Комментировать