Медиа Пульс » Криминал » В Одессе расстреляли «активиста» из Кривого Рога

В Одессе расстреляли «активиста» из Кривого Рога

25 января 2016
25.01.2016 - 20:49
В Одессе расстреляли «активиста» из Кривого Рога

24 января в Одессе было совершено покушение на общественного активиста из Кривого Рога Владислава Штефана.
По информации пресс-службы ГУНП, 24 января в 15.30 в дежурную часть Шевченковского отделения полиции поступило сообщение о том, что возле гостиницы, расположенной в Клубничном переулке, неизвестный с применением огнестрельного оружия совершил нападение на двоих мужчин.
На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа и скорая медицинская помощь. Пострадавшими оказались бывший депутат Криворожского горсовета 36-летний Владислав Штефан и его 29-летний охранник.
Полиция установила, что в них из пистолета калибра 9 мм стрелял неизвестный недалеко от гостиницы, где остановились пострадавшие. Штефан и охранник госпитализированы в городскую клиническую больницу.
Владислав Штефан получил пять пулевых ранений: в живот, правое плечо и в область левого предплечья. В настоящее время он находится в бессознательном состоянии.
Охранник получил три касательных огнестрельных ранения живота и правого плеча. Его состояние удовлетворительное.
Полиция устанавливает личность злоумышленника, а также проверяется возможная причастность к данному преступлению других лиц.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 15 (покушение на преступление) и п.1 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 1 132
Распечатать
Комментировать