Медиа Пульс » Крым » В Крыму задержан участник захвата «Норд-Оста»

В Крыму задержан участник захвата «Норд-Оста»

5 марта 2015
05.03.2015 - 22:12
В Крыму задержан участник захвата «Норд-Оста»

Крымские пограничники задержали террориста, который участвовал в захвате заложников во время мюзикла «Норд-Ост» в 2002 году. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе  погрануправления ФСБ России по республике Крым. 
«Удалось выявить террориста, участвовавшего в захвате заложников во время мюзикла «Норд-Ост» в 2002 году, и все это время скрывавшегося от правосудия», — приводит «Интерфакс» заявление пресс-службы ФСБ.
Человек, имя которого не называют, скрывался от правосудия больше 12-ти лет. СМИ полагают, что речь идет о Герихане Дудаеве, который находился в международном розыске.
При этом пресс-служба не уточнила дату задержания и каких-либо иных подробностей. В середине декабря сообщалось о задержании в Крыму одного из предполагаемых соучастников теракта на Дубровке – Хасана Закаева, куда он попытался попасть с территории Украины по поддельным документам.  
22 октября 2002 года в театральном центре на Дубровке во время мюзикла «Норд-Ост» террористами были взяли в заложники более 900 человек. Утром 26 октября во время штурма здания, по официальным данным, погибли 130 заложников.
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 749
Распечатать
Комментировать