Медиа Пульс » Крым » В Крыму установлены личности лидеров «майдана», отдававших приказы о нападении на «Беркут»

В Крыму установлены личности лидеров «майдана», отдававших приказы о нападении на «Беркут»

29 мая 2015
29.05.2015 - 18:08
В Крыму установлены личности лидеров «майдана», отдававших приказы о нападении на «Беркут»

По словам прокурора республики Натальи Поклонской, в Следственный комитет уже переданы материалы для возбуждения уголовного дела.
Правоохранительные органы в Крыму установили личности лидеров «майдана», отдававших приказы о нападении на сотрудников спецподразделения «Беркут» во время массовых беспорядков в Киеве в 2014 году. Об этом сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская.
«Установлены и отдельные фигуранты, и руководители — лица, которые давали незаконные приказы на сопротивление и оказание физического воздействия на сотрудников „Беркута“, в результате которых были причинены телесные повреждения (милиционерам). И в отношении данных лидеров будут переданы материалы в следственные органы, все лица установлены», — сказала Поклонская.
По ее словам, в Следственный комитет уже переданы материалы для возбуждения уголовного дела в отношении участника националистического батальона «Азов» Станислава Краснова. Он подозревается в нападении на сотрудников «Беркута» на «майдане».
«В отношении участника батальона „Азов“ Станислава Краснова мы направили материалы в Следственный комитет для принятия процессуального решения. В основу материалов, которые мы направили, легли признательные показания осужденного Костенко в совершении незаконных действий на майдане и причинении телесных повреждений сотрудникам („Беркута“)», — отметила прокурор Крыма.
Станислава Краснова считают сообщником осужденного ранее в Крыму Александра Костенко. 15 мая он был приговорен к 4 годам и 2 месяцам колонии.

Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 745
Распечатать
Комментировать