Медиа Пульс » Крым » Пушилин и Дейнего комментируют поданные предложения и статус Крыма в них

Пушилин и Дейнего комментируют поданные предложения и статус Крыма в них

9 июня 2015
Пушилин и Дейнего комментируют поданные предложения и статус Крыма в них


Оба представителя ДНР и ЛНР каждый по-своему дали некоторые пояснения по поводу появившегося вчера на ДАН списка дополнений в Конституцию хунтовской Украины.
http://dan-news.info/official/dopolneniya-i-izmeneniya-dnr-i-lnr-v-konstituciyu-ukrainy.html
Власти Донецкой и Луганской народных республик назвали Крым в предлагаемых ими поправках к конституции Украины частью украинской территории, так как не хотят дискуссировать с Киевом по вопросам, за которые самопровозглашенные республики не могут отвечать.
Вице-спикер парламента ДНР Денис Пушилин заявил об отсутствии компетентности в вопросе правильного названия статуса Крыма в официальных документах Украины.
«Мы не хотим сейчас вступать в дополнительную дискуссию с нашими оппонентами по тем вопросам, которые не касаются ЛНР и ДНР. Иначе наши оппоненты уцепятся за это и сорвут переговорный процесс в очередной раз. Вопрос Крыма — не тот вопрос, который нужно обсуждать с нами. Этот вопрос уже решили в ходе референдума в Крыму», — сказал Пушилин.
Он также добавил, что ДНР и ЛНР не хотят менять конституцию Украины в этой части, потому что это никак не поможет мирному решению конфликта в Донбассе.
Ранее сообщалось, что в предложенных ДНР и ЛНР изменениях в конституцию республики назвали Крым частью Украины.
Также, прокомментировал данный аспект представитель ЛНР, Владислав Дейнего.
</iframe>


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 637
Распечатать
Комментировать