Медиа Пульс » Крым » Порошенко готов вернуть миллионы людей из Донбасса и Крыма к нормальной жизни

Порошенко готов вернуть миллионы людей из Донбасса и Крыма к нормальной жизни

27 сентября 2015
Порошенко готов вернуть миллионы людей из Донбасса и Крыма к нормальной жизни

После того, как Украина вернет контроль над Крымом и Донбассом, она готова вернуть миллионы людей из этих регионов к нормальной жизни. Об этом выступая на саммите по принятию Целей устойчивого развития в рамках Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций, сказал президент Украины Петр Порошенко.
«Когда будет положен конец агрессии, будет установлен мир, будет полностью восстановлен суверенитет Украины относительно Донбасса и Крыма, очень важно будет вернуть миллионы людей к нормальной жизни, восстановить экономическую и социальную инфраструктуру, основываясь на принципах устойчивого развития. Украина готова выполнять эту непростую задачу и сотрудничать с международными организациями», — сказал Порошенко.
Также он назвал последствия конфликта на Донбассе для Украины.
«Внешняя агрессия привела к возникновению новой формы бедности. Неожиданной нищеты, от которых страдают 1,5 млн внутренне перемещенных лиц. Каждый день война на Донбассе стоит нам 5 млн долларов США, которые мы могли бы инвестировать в устойчивое развитие. Кризис вызывает движение внутренне перемещенных лиц — это проблема не только для Украины, а для целого региона. Украина прилагает максимум усилий, чтобы урегулировать конфликт дипломатическими средствами», — добавил Порошенко.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 838
Распечатать
Комментировать