Медиа Пульс » Крым » Петю прет: Порошенко требует продолжений санкций, капитуляции ополчения и обещает возвращение Донбасса и Крыма по итогам Минска

Петю прет: Порошенко требует продолжений санкций, капитуляции ополчения и обещает возвращение Донбасса и Крыма по итогам Минска

9 мая 2016
Петю прет: Порошенко требует продолжений санкций, капитуляции ополчения и обещает возвращение Донбасса и Крыма по итогам Минска

Петр Порошенко отлично отпраздновал 8 мая и на акции «Первая минута мира» в Киеве в воскресенье вечером выдал сразу целю кучу всех штампов относительно России, Минска, пообщал вернуть Донбасс и Крым, а также посмотреть нужна ли мобилизация.


Так он заявил, что странам, которые сомневаются в эффективности санкций против России, следует подумать об их усилении, предают РИА Новости.


«Время от времени в некоторых европейских странах раздаются голоса о якобы неэффективности санкций. Что же, если кому-то они кажутся неэффективными, то следует не снимать их или смягчать, а наоборот — продолжать и усиливать!» — сказал Порошенко.


По его словам, украинские дипломаты прилагают все усилия для продолжения санкций против России.


В тоже время он выразил уверенность в безальтернативности Минских соглашений после «вывода российских войск» и сдачи ополчения и снова заверил, что намерен «политико-дипломатическим путем вернуть Украине весь Донбасс, а потом — и Крым».


«Любым шагам политического урегулирования должен предшествовать ощутимый прогресс в вопросах безопасности, речь идет в первую очередь о реальном прекращении огня, хотя в последнее время наблюдаем резкое сокращение обстрелов, реальном выводе российской военной техники… полном доступе ОБСЕ ко всем оккупированным территориям, включая линию соприкосновения, склады и неконтролируемый участок украино-российской границы», — сообщил он.


«Только потом можно говорить о том, что можно проводить местные выборы и только в полном соответствии с украинским законодательством и критериями и стандартами ОБСЕ. Убежден в верности действий Украины и безальтернативности Минских соглашений», — заявил киевский руководитель.


Что касается проведения мобилизации на Украине в 2016 году, то она будет зависеть от ситуации в Донбассе, рассказал Порошенко.


«Мы стараемся минимизировать влияние войны на жизнь каждого украинца. Единственное, чего пока не могу пообещать — что мобилизации в этом году вообще не будет. Ее перспективы и масштабы зависят не только от наших планов, но и от обстановки на фронте», — сказал он.


По его словам, вооруженные силы Украины надежно держат оборону на линии соприкосновения в Донбассе и при этом выполняют Минские соглашения, открывая только при необходимости огонь в ответ.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 627
Распечатать
Комментировать