Медиа Пульс » Крым » В Крыму задержаны 4 террориста, — Поклонская

В Крыму задержаны 4 террориста, — Поклонская

12 мая 2016
12.05.2016 - 8:01
В Крыму задержаны 4 террориста, — Поклонская

Сегодня в Бахчисарае были задержаны четыре представителя организации «Хизб ут-Тахрир»*. Об этом сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская.
«Сегодня оперативно-следственными органами УФСБ по Крыму и Севастополю проведены мероприятия по задержанию участников террористической организации и организатора данной ячейки в городе Бахчисарае. Проводятся обысковые мероприятия», — цитирует Поклонскую ТАСС.
В отношении трёх из них было возбуждено уголовное дело по статье «участие в деятельности террористической организации». В отношении ещё одного — по статье «организация террористической деятельности».
«Было установлено, что один из задержанных, являясь руководителем местной ячейки террористической организации, осуществлял на территории Бахчисарая скрытую антиконституционную деятельность в виде пропагандистской работы среди населения. Склонял местных жителей к участию в деятельности указанной террористической организации, руководил этой деятельностью, организовывал и проводил конспиративные собрания», — приводит слова прокурора агентство.
С начала года в Крыму были задержаны шесть представителей «Хизб ут-Тахрир», все они находятся под стражей.
* Запрещенная в России террористическая организация

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 655
Распечатать
Комментировать