Медиа Пульс » Крым » Доцента Днепропетровского университета уволили за участие в научной конференции по русскому языку в Крыму

Доцента Днепропетровского университета уволили за участие в научной конференции по русскому языку в Крыму

27 июля 2016
Доцента Днепропетровского университета уволили за участие в научной конференции по русскому языку в Крыму

Людмилу Стребуль, доцента Днепропетровского университета имени Олеся Гончара, уволили за посещение научной конференции по вопросам русского языка в Крыму.
Об этом говорится в объяснительной записке вуза, которую в соцсетях опубликовала глава Министерства образования Украины Лилия Гриневич.
Власти Украины требуют объяснений от всех преподавателей, участвовавших в мероприятии. Некоторые вузы уже разместили соответствующие объяснительные записки.
«Министерство образования и науки решительно настаивает на том, чтобы руководители университетов изучили правомерность действий своих сотрудников и приняли меры в отношении тех, кто продемонстрировал пренебрежение к Украине и её территориальному устройству», — написала Гриневич на своей странице в Facebook.
X Международная научно-практическая конференция «Русский язык в поликультурном мире» проходила в Ялте 8—11 июня 2016 года, на неё были приглашены учёные из разных стран, в том числе и с Украины.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 671
Распечатать
Комментировать