Медиа Пульс » Крым » Кандидаты в президенты Франции: Саркози обещает снять санкции, а Ле Пен еще и признать Крым

Кандидаты в президенты Франции: Саркози обещает снять санкции, а Ле Пен еще и признать Крым

26 сентября 2016
Кандидаты в президенты Франции: Саркози обещает снять санкции, а Ле Пен еще и признать Крым

Широко транслируемое западными СМИ и их российскими подпевалами утверждения о России как страны «изолированной», «порванной в клочья», «потерявшей авторитет» — на поверку сильно расходится с поведением европейских политиков стремящихся победить на выборах.
И если для Ле Пен отказ от «европейских ценностей» и американской гегемонии, это ее идеологическая программа. То такие, в целом лояльные западным реалиям, политики как Саркози, вынуждены становиться в оппозицию антироссийскому курсу, что бы снискать поддержкуи у французских избирателей.
Лидер оппозиционной французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен заявила, что в случае победы на президентских выборах во Франции она признает Крым российской территорией, — передает РИА «Новости».
«Учитывая исторические реалии, а также выбор, который был ясно выражен в результате референдума о присоединении, я в случае своего избрания признаю Крым российской территорией», — заявила Ле Пен.
«Европейские санкции, блокада или даже отказы в поставке „Мистралей“ России — это не только противоречит интересам Франции, но и нарушает нашу многовековую традицию державы, которая не равнялась на других», — отметила Ле Пен, добавив, что отношения между Россией и Францией являются важными в многополярном мире и необходимыми для урегулирования международных кризисов.
А бывший глава Франции Николя Саркози, в свою очередь, заявил, что в случае своей победы на президентских выборах в апреле 2017 года объединится с Россией в борьбе против «Исламского государства» в Сирии и приостановит действие санкций.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 727
Распечатать
Комментировать