Медиа Пульс » Крым » Дело по энергоблокаде Крыма не имеет сроков давности, — Поклонская

Дело по энергоблокаде Крыма не имеет сроков давности, — Поклонская

31 октября 2016
31.10.2016 - 8:48
Дело по энергоблокаде Крыма не имеет сроков давности, — Поклонская

Организаторы энергетической блокады Крыма понесут должное наказание, дело, возбужденное в отношении них, не имеет сроков давности, сообщила депутат Государственной Думы РФ, бывший прокурор республики Наталья Поклонская.
«Уголовное дело, возбужденное по моей инициативе в порядке статьи 37 УПК Российской Федерации по факту совершения диверсии, не имеет сроков давности. Расплата будет в любом случаем. Однозначно все организаторы блэкаута, совершившие преступление против всех крымчан и против Российской Федерации под названием диверсия, понесут наказание», — сказала в интервью РИА Новости Поклонская.
В частности, по ее словам, одному из фигурантов дела — нардепу Украины Рефату Чубарову — грозит до 12 лет лишения свободы.
Уголовное дело по энергоблокаде уже никуда не исчезнет, по нему будет вынесено обязательное судебное решение, подчеркнула она.
«Сегодня в розыске находится, послезавтра — в крымском СИЗО, а потом — в тюрьме в Магадане», — подчеркнул Поклонская.
Поклонская также отметила, что энергоблокада стала вторым этапом становления самостоятельности и независимости Крымского полуострова от Украины.
«Сейчас в Крыму свет есть, электроэнергия подается стабильно. Иногда случаются перебои только из-за природных катаклизмов, но наши службы достойно справляются, потому что самое сложное позади», — сказала депутат.
Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября 2015 года — из-за подрыва опор вышли из строя все четыре ЛЭП, идущие с Украины. В Крыму и Севастополе был введен режим ЧС, графики аварийных отключений электричества. Ситуация улучшилась в декабре прошлого года, когда были введены первые две нитки энергомоста из Краснодарского края мощностью 400 МВт. Третья нитка — на 200 МВт — была введена 14 апреля, а запуск последней, четвертой нитки (также на 200 МВт) состоялся 11 мая.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 665
Распечатать
Комментировать