Медиа Пульс » Крым » Аксенов раскритиковал архитекторов за «анархию и беспредел» в городах Крыма

Аксенов раскритиковал архитекторов за «анархию и беспредел» в городах Крыма

2 ноября 2016
Аксенов раскритиковал архитекторов за «анархию и беспредел» в городах Крыма

Глава Крыма Сергей Аксенов на совещании с главами городов в среду подверг резкой критике работу архитекторов, которые, по его мнению, не в состоянии определить, как будут развиваться прибрежные города.
«Ни один архитектор ни в одном прибрежном городе не понимает, что у него будет, как будет развиваться набережная или в целом зоны досуга. Судя по архитектурному стилю, кто в лес — кто по дрова. В одной линии фасады могут быть в разные цвета с разными узорами, крыши разного цвета. На мой взгляд, полная анархия, беспредел строительный»,- цитирует Аксенова ТАСС.
По итогам совещания на своей странице в Facebook он написал, что «работа, проводимая архитекторами на местах, недостаточна», поэтому министру строительства и архитектуры Республики Крым Сергею Кононову «поручено внести предложения по реформированию работы архитекторов на территории полуострова».
«Ситуация недопустимая. Ожидаю предложений по реорганизации, в том числе по привлечению адекватных и системных людей, которые в состоянии определить, как должен развиваться город»,- написал Аксенов.
Он также раскритиковал работу архитекторов в части борьбы с самостроями. По его словам, за два года после вхождения в состав России на полуострове было построено много самовольных объектов, а архитекторы, как выразился Аксенов, «считают кэш». «Несмотря на то, что уже не единожды поднимался вопрос об исполнении поручений правительства Республики Крым муниципалитетами, проблема инвентаризации самовольно построенных объектов строительства на территории районов Крыма остается неразрешенной. К моему сожалению, работа, проводимая архитекторами на местах, недостаточна»,- отметил Аксенов.
Ранее в среду глава Крыма уволил главного архитектора Симферополя Эрнста Мавлютова.
Кроме того, в среду зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская обратилась к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой провести проверку по факту вырубки деревьев в центре крымской столицы.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 630
Распечатать
Комментировать