Медиа Пульс » Крым » К восьми годам тюрьмы приговорили в Киеве офицера из Крыма за переход в российскую армию

К восьми годам тюрьмы приговорили в Киеве офицера из Крыма за переход в российскую армию

17 января 2017
К восьми годам тюрьмы приговорили в Киеве офицера из Крыма за переход в российскую армию


Дарницкий суд Киева приговорил подполковника медицинской службы, бывшего зама начальника центра подготовки личного состава ВВС и ВМС Украины «Судак» к восьми годам тюрьмы за "госизмену" — он перешел на службу в российскую армию после воссоединения Крыма с Россией.
Как сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, бывшему украинскому военному медику вменили госизмену, дезертирство и переход на службу в российскую армию. Подполковник получил восемь лет реального лишения свободы, написал Матиос в своем Facebook.
Напомним, в мае в газетах «Правительственный курьер» и «Голос Украины» были напечатаны 727 повесток в суд — они были заочно направлены лицам, обвиняемым на Украине по статьям «посягательство на территориальную целостность» и «госизмена», в том числе 327 судьям, 299 работникам прокуратуры.
Также отмечалось, что из 2 тыс. 300 штатных сотрудников Службы безопасности Украины на Украину вернулись только 215 человек. Матиос также заявлял, что ведомство располагает списком из 5 тыс. сотрудников украинских правоохранительных структур и около 3 тыс. военных, которые перешли на сторону ДНР и ЛНР.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 612
Распечатать
Комментировать