Медиа Пульс » Крым » «Вы собирали эти территории, чтобы ими разбрасываться?» — собиратель земель Порошенко о Крыме и Донбассе

«Вы собирали эти территории, чтобы ими разбрасываться?» — собиратель земель Порошенко о Крыме и Донбассе

22 января 2017
22.01.2017 - 12:53
«Вы собирали эти территории, чтобы ими разбрасываться?» — собиратель земель Порошенко о Крыме и Донбассе

Порошенко ответил всем, кто предлагает отказаться от Крыма и Донбасса. «А вы собирали эти территории, чтобы ими разбрасываться?» — спросил он.
«Целью России является не Донецк или Луганск, Крым или Севастополь, а вся Украина», — заявил Петр Порошенко в речи на торжественном собрании по случаю Дня соборности Украины в Национальном музее Тараса Шевченко.
«У нас есть политические силы, которые в тщательно завуалированной форме предлагают отказаться от Донбасса. Хочу передать этим политикам вопрос: а вы собирали эти территории, вы приложили к тому усилия, чтобы этими землями разбрасываться?» — задал Порошенко риторический вопрос.
Напомним, что границы Украины формировались и утверждались законами СССР в период, когда руководителями СССР были Ленин, Сталин и Хрущев. Причем, продолжая требовать часть зарубежных активов СССР, современная Украина признает себя правопреемником именно СССР, а не полумифической УНР.
В том же выступлении Порошенко заявил, что «придерживается минских соглашений», но выполнять политическую часть договоренностей — согласовать проведение выборов и внести поправки в конституцию об особом статусе Донбасса — его правительство согласится только после того, как «решит вопросы безопасности».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Киборги» в аэропорту «заставили Путина просить перемирия, чтобы забрать своих убитых и раненых», — глава Генштаба ВСУ (ВИДЕО 18+)
Под «безопасностью» в Киеве понимают «постоянное прекращение огня, вывод российских оккупационных войск, вывод техники, разоружение боевиков, контроль над неконтролируемым участком украино-российской границы сначала со стороны ОБСЕ, а затем и наших славных пограничников».
«До решения этих проблем на повестке дня не стоят и не будут стоять политические вопросы, в том числе это касается изменений в Конституцию», — настаивает Порошенко.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 491
Распечатать
Комментировать