Медиа Пульс » Крым » Донбасс и Крым вернутся сами на Украину, — Кравчук

Донбасс и Крым вернутся сами на Украину, — Кравчук

25 января 2017
Донбасс и Крым вернутся сами на Украину, — Кравчук

Крым и Донбасс сами вернутся в состав Украины, но Донбасс быстрее, так как Россия не знает, что с ним делать. Об этом в интервью TUT.by заявил первый президент Украины Леонид Кравчук.
«Они возвратятся сами, но Донбасс вернется раньше, потому что Россия не знает, что с ним делать», — сказал он.
«Поддерживать сепаратистов и боевиков? Там разрушена вся инфраструктура, оттуда ушли почти 2 млн людей, которые сейчас живут в других регионах Украины, часто без домов и заработков. Это что? Русский мир? И оттуда пришли не только украинцы, пришли русские и люди других национальностей», — добавил он.
При этом Кравчук подчеркнул, что минские переговоры не способны восстановить территориальную целостность Украины.
«Они способствуют разрешению частных вопросов, например, возвращения военнопленных. Но главный вопрос о восстановлении территориальной целостности Украины в тех границах, которые были до аннексии Крыма, минские соглашения даже не рассматривают», — заявил первый украинский президент.
Кравчук также отметил, что президент России Владимир Путин не считает украинского президента Порошенко честно избранным, и не собирается вести с ним переговоры.
«Путин говорит, что не хочет встречаться с президентом Украины, как будто он не так как-то был выбран. Но это, простите, какая-то политическая абракадабра. На каком основании? Народ его избрал по закону, причем в первом туре. Весь мир к нам приезжает, и нас везде приглашают, а Путин говорит — нет», — пожаловался Леонид Кравчук.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 721
Распечатать
Комментировать