Медиа Пульс » Крым » «В Крыму все были»: в Кремле отреагировали на угрозы Киева не пустить россиянку Самойлову на «Евровидение»

«В Крыму все были»: в Кремле отреагировали на угрозы Киева не пустить россиянку Самойлову на «Евровидение»

13 марта 2017
«В Крыму все были»: в Кремле отреагировали на угрозы Киева не пустить россиянку Самойлову на «Евровидение»

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что ничего провокационного в выборе участницы песенного конкурса «Евровидение» от России нет; по его словам, возможность въезда исполнительницы на Украину, где пройдет конкурс, должна регулироваться правилами «Евровидения».

«Это выбор российского телеканала, который направляет туда участника, поэтому ничего провокационного мы здесь не видим», — ответил Песков на вопрос о том, не является ли выбор Самойловой в качестве участницы конкурса «провокацией со стороны России», «ведь она бывала в Крыму, и ей могут запретить въезд в Киев», передает РИА «Новости».

Песков отметил, что в Крыму «бывали все», «практически нет людей, которые не бывали в Крыму». Он также заявил, что «страна-организатор конкурса должна следовать тем правилам, по которым этот конкурс проводится».

Ранее в понедельник советник главы МВД Украины, депутат Верховной рады Антон Геращенко заявил, что если российская певица Юлия Самойлова является «человеком искусства» и не выступала публично в поддержку воссоединения Крыма с Россией, то проблем при ее выступлении на конкурсе «Евровидение» в Киеве не будет. При этом он не исключил запрета Самойловой на въезд на Украину.

Напомним, представлять Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение» в 2017 году будет Юлия Самойлова. Самойлова с детства имеет первую группу инвалидности и передвигается на инвалидной коляске.

Полуфиналы «Евровидения» пройдут в украинской столице 9 и 11 мая, финал — 13 мая.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 617
Распечатать
Комментировать