Медиа Пульс » Крым » Правительство поддержало перенос выборов на годовщину воссоединения Крыма

Правительство поддержало перенос выборов на годовщину воссоединения Крыма

1 января 1970
Правительство поддержало перенос выборов на годовщину воссоединения Крыма

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила пакет законопроектов, предлагающий перенести дату выборов президента России и отменить открепительные удостоверения. У правительства нет замечаний к поправкам, следует из отзывов, с которыми ознакомилась Би-би-си.
В поправках, внесенных в Госдуму в начале марта сенаторами Андреем Клишасом и Анатолием Широковым, предлагается перенести президентские выборы на неделю — с 11 марта на 18 марта. Таким образом, выборы главы государства совпадут с годовщиной воссоединения Крыма.
Кроме того, сенаторы предложили отменить использование на выборах открепительных удостоверений, расширить возможности наблюдателей и журналистов, разрешить видеонаблюдение за выборами.
Перенос выборов поддержала председатель ЦИК Элла Памфилова и спикер Госдумы Вячеслав Володин. Сенатор Клишас на вопрос корреспондента Би-би-си, подразумевалось ли при разработке законопроекта, что президентские выборы совпадут с празднованием годовщины воссоединения Крыма, ответил отрицательно.
«Мы думали о том, что дата [11 марта] приходится на рабочий день из-за переноса праздников. А перенести выборы на более ранний срок — это будет слишком рано», — сказал Клишас.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 376
Распечатать
Комментировать