Медиа Пульс » Крым » Яхта и скоростной катер столкнулись у берегов Крыма, есть погибшие

Яхта и скоростной катер столкнулись у берегов Крыма, есть погибшие

1 января 1970
Яхта и скоростной катер столкнулись у берегов Крыма, есть погибшие

Два человека погибли, еще трое получили травмы в столкновении прогулочной яхты и скоростного катера в Черном море в районе Керчи в субботу вечером, сообщил «Интерфаксу» помощник начальника крымского управления МЧС Владимир Иванов.
«Два человека получили травмы, не совместимые с жизнью, трое госпитализированы в Керченскую городскую больницу. Дети, к счастью, не пострадали», — сказал собеседник агентства.
На яхте «Соларис» (порт приписки — Керчь) находились восемь человек, в том числе двое детей, на быстроходном катере «ТК 0393», по предварительным данным, были четыре человека. «Мощное столкновение произошло недалеко от берега, в 200-300 метрах в акватории Керчи. У катера два двигателя. Суда не затонули, они на плаву», — сказал В.Иванов. На месте происшествия работают сотрудники МЧС и правоохранительных органов. Причины инцидента выясняются.
«(Происшествием) занимается керченская транспортная прокуратура, у нее на контроле процессуальная проверка, которую проводится следственными органами, а сами они организовали проведение проверки исполнения законодательства о безопасности мореплавания», — сообщила «Интерфаксу» официальный представитель Южной транспортной прокуратуры Агнесса Савченко.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 398
Распечатать
Комментировать