Медиа Пульс » Крым » «Альтернатива для Германии» признала Крым исконно российской территорией

«Альтернатива для Германии» признала Крым исконно российской территорией

18 июня 2017
«Альтернатива для Германии» признала Крым исконно российской территорией

Немецкая правая партия «Альтернатива для Германии» на съезде в Карлсруэ осудила санкции против России, сообщает Die Welt.
«Санкции всегда ошибочны, политически неправильны. И они не вернут ни частицы Крыма. Крым — исконно российская территория, он не может вернуться в состав Украины», — заявил зампред партии и лидер ее избирательного списка Александр Гауланд.
Политик отметил, что после распада СССР Запад не сумел выстроить новый миропорядок с участием Москвы, и раскритиковал расширение НАТО на восток. «Нам, немцам, всегда жилось хорошо, когда у нас были хорошие отношения с Россией», — сказал он.
В ФРГ 24 сентября состоятся выборы в бундестаг. «Альтернатива для Германии» рассчитывает набрать не менее 8–9 процентов голосов и впервые в истории пройти в федеральный парламент.
«Альтернатива для Германии» была основана в 2013 году. В 2014 году ей удалось получить мандаты в парламенты Саксонии, Бранденбурга и Тюрингии, в 2015 — в ландтаги Бремена и Гамбурга. В 2016 году она прошла в парламенты Баден-Вюртемберга, Саксонии-Анхальта и Рейнланд-Пфальца. Партия известна евроскептическими взглядами и критикой миграционной политики Ангелы Меркель.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 493
Распечатать
Комментировать