Медиа Пульс » Крым » Принадлежавшие украинскому олигарху Коломойскому 43 квартиры в Крыму уйдут с молотка

Принадлежавшие украинскому олигарху Коломойскому 43 квартиры в Крыму уйдут с молотка

1 января 1970
Принадлежавшие украинскому олигарху Коломойскому 43 квартиры в Крыму уйдут с молотка

Власти Крыма приняли решение о продаже 43 квартир украинского олигарха Игоря Коломойского, которые расположены в элитных районах Ялты, сообщает «КП».
«Общая стоимость квартир — 174,6 миллиона рублей, квартиры в доме абсолютно разные. — Есть жилье от 42 до 150 квадратных метров. Стоимость за один квадратный метр будет составлять примерно от 55 до 60 тысяч», — сообщили в ГАУ «Распорядительная дирекция имуществом РК».
Отмечается, что покупатели смогут приобрести жилье по цене намного ниже рыночной. Так при средней стоимости квартиры на рынке — 3.7 миллиона, на аукционе цена будет снижена до 2.5 миллионов.
Кроме квартир власти полуострова будут продавать пять автозаправок, недвижимое имущество пансионата «Геолог», «Детского оздоровительного лагеря им. В.Дубинина», и группу объектов в Керчи, Симферополе и Ялте.
После одобрения решения ГАУ со стороны депутатов государственного совета Крыма, деньги от продажи имущества поступят в бюджет региона. Они пойдут в том числе на компенсации крымским вкладчикам, которые хранили сбережения в «Приватбанке» олигарха, и чьи деньги «застряли» на Украине в 2014 году.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 382
Распечатать
Комментировать