Медиа Пульс » Крым » Задержанный в Крыму агент СБУ немедленно был уволен со службы задним числом

Задержанный в Крыму агент СБУ немедленно был уволен со службы задним числом

15 августа 2017
Задержанный в Крыму агент СБУ немедленно был уволен со службы задним числом

Гражданин Украины Геннадий Лимешко, которого ФСБ России уличило в подготовке диверсии в Крыму, служил украинской армии по контракту, но был уволен за «систематическое нарушение дисциплины».
Лимешко, сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в управлении по связям с общественностью украинских Вооруженных сил (ВСУ), с ноября 2016 -го по май 2017-го года проходил службу по контракту в одном из подразделений Сухопутных войск. Он был уволен с формулировкой «служебное несоответствие».
В свою очередь двое бывших однокурсников Лимешко, с которыми связалось РБК, охарактеризовали его как веселого, компанейского и отзывчивого человека. Оба собеседника издания отметили, что Лимешко недавно проходил военную службу, предположительно в зоне конфликта на юго-востоке Украины.
Госпогранслужба Украины сообщила, что Лимешко пресек границу с Крымом 9 августа «на законных основаниях». Никаких запрещенных предметов он не провозил, никаких вопросов ни у украинских пограничников, ни у российской стороны к Лимешко не возникло, сообщил УНН официальный представитель Госпоргранслужбы Олег Слободян.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 480
Распечатать
Комментировать