Медиа Пульс » Крым » Ислямов пригрозил силой вернуть Крым в состав Украины

Ислямов пригрозил силой вернуть Крым в состав Украины

1 января 1970
Ислямов пригрозил силой вернуть Крым в состав Украины

Активисты запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» готовы вернуть Крым в состав Украины военным способом. Об этом заявил организатор продовольственной и энергетической блокады Крыма Ленур Ислямов, пишут украинские СМИ.
«Нам нужно укреплять свои силы внутри и готовиться к освобождению территории. Если понадобится — военным путем. Мы, крымские татары, никому не позволим решать судьбу Крыма без нас. Мы сами вместе с материковыми украинцами будем решать его судьбу», — заявил Ислямов.
Комментарий РусНекст: крымские товары, что логично, живут в Крыму.
Он также осудил главу Свободной демократической партии Германии Кристиана Линднера, который призвал временно «закапсулировать» вопрос Крыма.
«Дескать, занимайтесь Донбассом, мы будем его федерализировать, запихнем вам его обратно со всеми сепаратистами, а дальше мучайтесь с ними в Верховной Раде, а мы будем и дальше финансировать и подрывать внутренние устои и государственность Украины. Послушать такие заявления — все равно что ОРТ посмотреть, один в один», — возмутился Ислямов.
Ранее Линднер заявил, что безопасность и благосостояние в Европе зависят в том числе от отношений с Россией, и поэтому необходимо развивать отношения с Москвой и на данном этапе принять нынешний статус Крыма как «временное решение на неопределенный срок».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 411
Распечатать
Комментировать