Медиа Пульс » Крым » Меркель сравнила Крым с ГДР

Меркель сравнила Крым с ГДР

1 января 1970
10.09.2017 - 14:30
Меркель сравнила Крым с ГДР

В интервью изданию Frankfurter Allgemeinen Sonntagszeitung канцлер ФРГ Ангела Меркель сравнила судьбу Крыма с историей ГДР, имея в виду, что вопрос возвращения полуострова в состав России якобы нельзя «замораживать».
Напомним, ранее «Русская Весна» сообщала о предложении лидера Свободной демократической партии (СвДП) Германии Кристиана Линднера «признать Крым частью России и перейти к выстраиванию отношений с Москвой». Такую точку зрения поддержал и кандидат в канцлеры ФРГ от партии «Альтернатива для Германии» Александер Гауланд.
«Если я, к примеру, слышу, что нужно просто признать российскую аннексию Крыма, я рассуждаю так: а что бы произошло, если бы тогда к нам в ГДР было бы такое отношение, под девизом «Германия поделена, тут ничего не изменить», — продолжает настаивать на своей точке зрения Ангела Меркель.
В этом контексте канцлер выразила благодарность тем политикам, которые «добивались объединения Германии» в те годы, когда она была разделена на две части.
Непонятно, однако, почему Меркель не видит аналогии с объединением двух Германий как раз в возвращении Крыма в состав России.
Читайте также: После войны с Грузией российская армия уже не колосс на глиняных ногах, — польские СМИ

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 412
Распечатать
Комментировать