Медиа Пульс » Крым » СМИ: ОБСЕ признала Крым частью России

СМИ: ОБСЕ признала Крым частью России

1 января 1970
СМИ: ОБСЕ признала Крым частью России

В Варшаве с 11 по 22 сентября состоялось совещание ОБСЕ «Человеческое измерение». На этой крупнейшей конференции по правам человека центральным вопросом дискуссий этого года стал Крым.
Официальная украинская делегация, к месту и не к месту, называла его оккупированной территорией и требовала немедленного возврата. Ей вторил глава американской делегации. Российские дипломаты спокойно отвечали, что Крым добровольно вошел в состав РФ на основании решения его народа, но их аргументы общественные обвинители слышать не желали.
Все остальные участники конференции вопрос о Крыме обходили стороной. Это говорит о том, что его вхождение в состав России основной частью членов ОБСЕ, а их всего 57, уже практически не оспаривается.
В Варшаву прибыли представители украинских проправительственных общественных организаций. Они активно муссировали вопрос о нарушении прав татар в Крыму и украинцев на Донбассе. Про нарушение прав человека на Донбассе Вооруженными силами Украины они предпочитали не говорить.
Ранее RN сообщал, что в Крым с визитом прибыли кузен короля Швеции Карла XVI Густава граф Ян Бернадотт с супругой Гуниллой.
Они посетили винодельческое объединение «Массандра» в Ялте, где их встретили генеральный директор предприятия Янина Павленко и коллектив.
По словам потомка Романовых, «я и моя жена действительно счастливы быть здесь. Мы надеемся провести отлично время и продегустировать ваши вина». Для высокого гостя руководители предприятия намерены провести экскурсию с дегустацией.
Ну, а экс-канцлер Германии Герхард Шредер заявил, что Крым никогда не перестанет быть частью России.
Шредер в интервью местному журналу пояснил, что «ни один российский президент не выведет Крым из состава страны». Шредер подчеркнул, что Берлин очень сильно рискует разрушить связи с Москвой и посеять раздор между народами, связанными общей историей, настаивая на возвращении Крыма.

Embedded video for СМИ: ОБСЕ признала Крым частью России

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 386
Распечатать
Комментировать