Медиа Пульс » Крым » В Крыму рассказали, что ждет лидеров меджлиса

В Крыму рассказали, что ждет лидеров меджлиса

28 сентября 2017
В Крыму рассказали, что ждет лидеров меджлиса

Киевские власти попытаются откреститься от лидеров запрещенной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа», которые запятнали себя организацией блокад крымского региона, заявил глава госкомитета крымского правительства по делам межнациональных отношений Заур Смирнов.
«Киевские власти попытаются откреститься от лидеров меджлиса, причастных к организации блокад Крыма, и тем самым показать свою непричастность. Представители меджлиса, скорее всего, будут выдворены из территории Украины как неугодные», — сказал РИА Новости Смирнов.
По его словам, на международных площадках, в том числе в ООН, киевским властям все чаще указывают на нарушения прав крымчан в части ограничения подачи воды и электричества. Примером тому стал последний доклад мониторинговой миссии УВКПЧ ООН по ситуации с правами человека на Украине.
Верховный суд Крыма в конце апреля прошлого года признал меджлис, который отождествлял себя с представительным полномочным органом крымско-татарского народа, экстремистской организацией и запретил его деятельность в России. Крымские власти неоднократно заявляли, что лидеры меджлиса, проживающие сегодня на Украине, причастны к организации продовольственной и энергетической блокады полуострова.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 524
Распечатать
Комментировать