Медиа Пульс » Крым » Турчинов пообещал победные концерты украинского оркестра в Донецке, Луганске и Крыму

Турчинов пообещал победные концерты украинского оркестра в Донецке, Луганске и Крыму

1 января 1970
Турчинов пообещал победные концерты украинского оркестра в Донецке, Луганске и Крыму

Секретарь Совета национальной безопасности Украины Турчинов заявил, что украинский оркестр сыграет в Донецке, Луганске и Крыму, когда туда вторгнутся украинские боевики. Об этом он сказал во время открытия моста через реку Северский Донец в Рубежном.
«Я убежден, что такой классный (другой эпитет сложно подобрать) оркестр, который имеет Госслужба транспорта, будет играть в освобожденном Луганске, будет играть в освобожденном Донецке, и в Крыму, придет время», — сказал он.
Отметим, что представители правительства и Минобороны Украины неоднократно обещали провести военные парады и марши в центре столиц Донецкой и Луганской Народных Республик, однако на сегодняшний день смогли себе позволить только парад украинских военнопленных, марширующих по центральным улицам Донецка.
В 2014 году на тот момент министр обороны Украины Гелетей заявил о том, что город Севастополь будет украинским. Он также пообещал провести там парад Победы.
Напомним, летом текущего года президент Украины Порошенко поздравил жителей столицы Донецкой Народной Республики с Днем города. Он пообещал, что в Донецке снова будет звучать гимн Украины. Он также по ошибке назвал город украинским.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 307
Распечатать
Комментировать