Медиа Пульс » Крым » В Крыму началась выдача регистраций бывшим украинским военным

В Крыму началась выдача регистраций бывшим украинским военным

26 ноября 2017
В Крыму началась выдача регистраций бывшим украинским военным

Министерство обороны России начало выдачу регистраций бывшим военнослужащим Украины, проживавшим в Севастополе и лишенным прописки после того, как Крым и Севастополь стали субъектами РФ, сказала журналистам в Севастополе уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова.
Она сообщила, что ранее бывшие военнослужащие Украины не имели права проживать в военных городках Севастополя из-за аннулирования их регистрации, однако ноябрьским постановлением правительства России их права (регистрация) должны быть восстановлены.
«Появление у них регистрации позволяет им определиться с местом получения пенсии, получать медобслуживание, прикрепиться к детсадам, сформировать избирательные участки. Сегодня Минобороны РФ приступило к тому, чтобы реализовать нормы постановления правительства», — сказала Москалькова.
Уполномоченный по правам человека также сообщила, что специально приехала в Крым и Севастополь, чтобы изучить, как выполняется постановление правительства.
Регистрация в военных городках в Севастополе необходима более чем 500 военнослужащим и членам их семей, такую информацию озвучивали ранее в Черноморском флоте. Сама Москалькова сказала, что данные реестра людей, которым требуется прописка в городе-герое, будут уточнены в ходе воскресной встречи с представителями Минобороны.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 473
Распечатать
Комментировать