Медиа Пульс » Крым » В Киеве назвали способ вернуть Крым и Донбасс в состав Украины

В Киеве назвали способ вернуть Крым и Донбасс в состав Украины

1 января 1970
В Киеве назвали способ вернуть Крым и Донбасс в состав Украины

Украина может вернуть Крым с помощью давления и санкций в отношении России. Об этом заявил украинский заместитель министра «по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц» Грымчак в интервью изданию «Апостроф».
Он отметил, что механизм возвращения Крыма и Народных Республик Донбасса в состав Украины одинаков.
«Это давление: экономическое, финансовое и другое. То есть это очень серьезные санкции», — сказал он и добавил, что Россия «должна заплатить очень и очень дорого за свою политику».
Грымчак добавил, что необходимо сделать так, чтобы содержание полуострова стало для Москвы «настолько токсичным», что его возвращение на Украину «будет спасением для самой России».
Напомним, вчера МИД Украины заявил о незаконности любого участия в избирательных процессах, которые будут проходить в Крыму. Украинский министр уточнил, что посещающие Крым политики, наблюдатели и активисты попадут под запрет на въезд на Украину. Кроме того, Боднар пообещал «нарушителям» и международные санкции.
Ранее посол Соединных Штатов Америки в России Джон Хантсман заявил, что любому человеку, который знаком с международным правом, известно, что Крым — это Украина.
Отметим, что подобные заявления американских политиков были сделаны на фоне однозначного ответа пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова на вопрос о принадлежности Крыма. Ранее Песков заявил, что тема Крыма не подлежит обсуждению.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 437
Распечатать
Комментировать