Медиа Пульс » Крым » Западным компаниям, работающим в Крыму, «плевать» на санкции

Западным компаниям, работающим в Крыму, «плевать» на санкции

3 февраля 2018
03.02.2018 - 15:50
Западным компаниям, работающим в Крыму, «плевать» на санкции

Западным компаниям, которые не идут на поводу у узкой группы западных политиков, плевать на санкции, они продолжают работать на территории Крыма, заявил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский.
Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что немецкие компании, в частности Volkswagen и Adidas, «зачисляют Крым к территории РФ», и пригрозил «достать их не только политическими, но и юридическими методами». По его словам, украинские власти готовят меры против немецких компаний, работающих в Крыму вопреки санкциям Евросоюза.
«Тут всегда очень четко нужно разделять бизнес и политику. Понятно, что крупный бизнес неизбежно связан с большой политикой. Но в любом случае, бизнес всегда работает там, где ему выгодно работать.
То, что западные компании продолжают присутствовать на территории республики, говорит о том, что им это просто выгодно и они не сбираются терять своих клиентов, покупателей.
Мы видим эту динамику не только по немецким, но и другим компаниям. Бизнесменам, по большому счету, плевать на санкции, они хотят работать, зарабатывать деньги, люди хотят приобретать эти товары, и эту историю очень сложно перебить политикой», — сказал РИА Новости Полонский.
По его словам, недопустимо запрещать иностранным компаниям работать с Крымом «в угоду ничем необоснованным амбициям узкой группы западных политиков».
Он отметил, что западные «компании будут работать в Крыму». «Более того, те, которые с перепуга в 2014 году отсюда вышли, рано или поздно вернутся в Крым», — добавил вице-премьер.
Читайте также: В Госдуме рассказали, как Россия может ответить на санкции США против госдолга

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 435
Распечатать
Комментировать