Медиа Пульс » Крым » Рада призывает мир предотвратить выборы в Крыму

Рада призывает мир предотвратить выборы в Крыму

1 января 1970
Рада призывает мир предотвратить выборы в Крыму

Украинский парламент призывает международное сообщество принять меры, чтобы не допустить проведения выборов президента России в Крыму. За принятие соответствующего постановления проголосовали 255 особо нервных депутатов, сообщает Укринформ.
Как отмечается, проект постановления был принят с учетом предложений комитета ВР по иностранным делам.
«Верховная Рада обращается с призывом: принять все возможные меры, чтобы предостеречь органы власти Российской Федерации и оккупационную администрацию от проведения выборов Президента Российской Федерации на временно оккупированной территории Украины — Автономной Республике Крым и городе Севастополе», — говорится в горестном обращении парламента к международному сообществу.
В то же время в обращении парламент призывает в случае проведения голосования осудить его и не направлять в упомянутый регион наблюдателей, в том числе в составе международных миссий, а также отметить в выводах наблюдательных миссий, в том числе направленных под эгидой ПА ОБСЕ, «факт нелегитимного голосования на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и городе Севастополь, что существенно искажает результаты голосования в целом по Российской Федерации».
Кроме того, в обращении украинские парламентарии призывают ввести дополнительные санкции против России, а также персональные санкции в отношении причастных к организации голосования в Крыму во время выборов в Государственную Думу Российской Федерации в 2016 году и президента Российской Федерации в 2018 году.
В документе содержится призыв к международным партнерам «усилить совместные усилия», чтобы заставить РФ полностью выполнить приказ Международного суда ООН от 19 апреля 2017 года по делу «Украина против РФ» в части надлежащего обеспечения прав человека на территории Крыма.
Также украинские депутаты призывают «консолидировать давление» на Россию для «начала постоянного и прямого международного мониторинга ситуации в Крыму институциональными и конвенционными органами ООН, Совета Европы, ОБСЕ и других международных организаций, а также контроля за соблюдением Россией своих обязанностей как оккупационной власти в соответствии с международным гуманитарным правом».
Кроме того, украинский парламент поддержал предложение народного депутата-экстремиста Рефата Чубарова о призыве касательно предотвращения осуществления президентом России государственных и рабочих визитов в страны-члены ООН, а «президентам, правительствам и парламентам стран-членов ООН не принимать приглашений и не совершать государственных и официальных визитов в Российскую Федерации».
Комментарий RN: только что прибывший в Россию канцлер Австрии, как и другие мировые лидеры, наверняка отнесётся к глубоким почтением к просьбам Верховной Рады.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 349
Распечатать
Комментировать