Медиа Пульс » Крым » Из-за Крыма у России сегодня все беды, — Собчак (+ВИДЕО)

Из-за Крыма у России сегодня все беды, — Собчак (+ВИДЕО)

1 января 1970
13.03.2018 - 12:53
Из-за Крыма у России сегодня все беды, — Собчак (+ВИДЕО)

Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак в ходе предвыборных дебатов заявила, что не намерена вести агитационную кампанию в Крыму и собиралась поехать туда с гуманитарной миссией.
«Я не собираюсь там вести агитацию и никогда не собиралась. Но ко мне поступают тысячи обращений от крымских татар, от людей, которые потеряли там собственность. Я собиралась поехать в Крым с гуманитарной миссией», — сказала Собчак в ходе дебатов на Первом канале, трансляцию которых показали утром во вторник.
«Но, к сожалению, наши украинские коллеги ведут себя так, как ведут. Но я уверена, это не проблема народов России и Украины. Это проблема правительства Украины, которое ведет себя странным образом, и проблема правительства России», — добавила она.
«Еще моим детям предстоит ее решать, крымскую проблему, из-за которой у нас сегодня и санкции, и все беды, и огромное количество проблем со всем миром», — считает телеведущая.
Как сообщалось ранее, Собчак обратилась в украинское посольство за разрешением посетить с гуманитарной миссией Крым, который считает украинским.
Это обращение глава МИД Украины Павел Климкин назвал «политической шизофренией».
По его словам, это был бы «законный въезд для ведения нелегитимной кампании для нелегитимных выборов на оккупированной территории».
«Очень не хочется отвечать высшему должностному лицу суверенного государства в духе „сам такой”, но задумайтесь: украинские власти воспрепятствовали единственному российскому политику, поддержавшему их национальный суверенитет, посетить их страну в строгом соответствии с ее законами… у кого из нас шизофрения?» — написала Собчак в ответ в Instagram.
Читайте также: Россия и Британия могут разорвать дипотношения, — сенатор

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 376
Распечатать
Комментировать