Медиа Пульс » Крым » Порошенко: Выборы в Крыму — сигнал для новых санкций

Порошенко: Выборы в Крыму — сигнал для новых санкций

19 марта 2018
Порошенко: Выборы в Крыму — сигнал для новых санкций

Проведение выборов президента РФ в Крыму является очередным грубым нарушением Россией международного права. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщается на официальном сайте главы украинского государства.
«Это и не удивительно для страны, которая систематически и сознательно противопоставляет себя всему внешнему миру. Так называемые выборы в Крыму — еще одно свидетельство пренебрежения Кремля к основополагающим документам и принципам, на которых в течение последних 70 лет базируются международный мир и безопасность, в том числе Устав ООН и Хельсинкский заключительный акт», — пафосно заявил Порошенко.
По его словам, выборы были «нелегитимными».
«Результаты незаконного голосования являются ничтожными и не будут иметь никаких правовых последствий. Легитимными президентскими выборами в Крыму могут быть только выборы президента Украины», — решительно предположил Порошенко.
Порошенко призвал международных партнеров усилить санкционное давление на Россию.
«Мы проработать перечень лиц, которые планировали, способствовали, организовывали, агитировали или участвовали в дерзком избирательном процессе в Крыму и представить его для ужесточения санкций против оккупационной российской власти… И мы призываем международных партнеров усилить санкционное давление на Кремль. И не только из-за агрессии против Украины, но и из-за гибридной войны против всего европейского и евроатлантического сообщества, из-за политических убийств за рубежом, и из-за подавления демократии в самой России», — продолжил свой спич Порошенко.
«Украинский Крым в кандалах российской оккупации превратился в полуостров несвободы и военную базу. Мы увеличим наши усилия, в том числе в рамках международных организаций и судебных инстанций для того, чтобы положить конец грубому нарушению оккупационными властями прав человека в Крыму», — подчеркнул он.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 351
Распечатать
Комментировать