Медиа Пульс » Крым » «Только представьте себе»: Гройсман пофантазировал, как бы хорошо Крыму и Донбассу жилось бы под Киевом

«Только представьте себе»: Гройсман пофантазировал, как бы хорошо Крыму и Донбассу жилось бы под Киевом

1 января 1970
«Только представьте себе»: Гройсман пофантазировал, как бы хорошо Крыму и Донбассу жилось бы под Киевом

О процветающих и экономически сильных городах Крыма и Донбасса в случае сохранения их в составе Украины заявил 5 апреля глава украинского кабинета министров Владимир Гройсман на расширенном правительственном совещании в Виннице.
По его словам, Крым, Луганск и Донецк обладают большим потенциалом и могли бы работать на благо Украины, как и проживающие в них «трудолюбивые люди». Однако они оказали сопротивление антиконституционному перевороту в Киеве в 2014 году и сегодня стремятся держаться подальше от проводимой на Украине политики.
Поэтому единственное, чем остается довольствоваться киевским чиновникам, — это фантазировать на тему, какой прекрасной была бы жизнь в украинском Симферополе или Донецке.
«Только представьте, какими экономически сильными были бы эти города», — цитирует Гройсмана РИА Новости Украина.
При этом Гройсман забыл, что Киев подверг Крым и Донбасс различным видам блокады, крымчане и жители Донбасса постоянно подвергаются различным притеснениям, в тех случаях, когда украинским властям удаётся до них дотянуться, а на Донбассе киевский режим вообще развязал длящуюся уже четвёртый год войну.
Напомним, в 2014 году на Украине произошел антиконституционный переворот и вооруженный захват власти, а на мирную жизнь полуострова начались посягательства со стороны киевских «активистов».
Ввиду несогласия с политикой Киева жители Крыма инициировали проведение референдума о самоопределении. 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за выход из состава Украины и вхождение в состав России — в соответствии с международным правом.
Донецка и Луганская республики (на то время, входившие в состав Украины Донецкая и Луганская области) провозгласили свою независимость по тем же причинам, и подтвердили статус после объявленной против них военной операции, именуемой в Киеве «антитеррористической». При этом протесты в Донбассе носили мирный характер.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 267
Распечатать
Комментировать