Медиа Пульс » Крым » В Крыму оценили намерение Киева «набрать патрульных» для российского региона

В Крыму оценили намерение Киева «набрать патрульных» для российского региона

1 января 1970
В Крыму оценили намерение Киева «набрать патрульных» для российского региона

Намерение Украины набрать сотрудников в отдел патрульной полиции в Крыму и Севастополе становится в ряд с созданием прочих «органов власти Украины, названия сложно вспомнить». Об этом заявил 25 апреля член Общественной палаты Крыма Денис Батурин в эфире радио Sputnik.
По его словам, нет ничего удивительного в создании ещё одного «ничем не управляющего» органа украинской власти.
«Киев, заявляя о том, что Крым является Украиной, продолжает создавать некие государственные органы для якобы управления этой территорией», — отметил Батурин.
Он также подчеркнул, что данные органы, к примеру, способны отслеживать лиц, перемещающихся с территории Крыма на Украину. По его мнению, таким образом украинские власти поддерживают в информационном и юридическом поле идею об «украинской принадлежности» полуострова.
Напомним, 25 апреля в пресс-службе Нацполиции Украины заявили о начале отбора сотрудников в «патрульную полицию Автономной Республики Крым». с 14 мая новое подразделение начнёт патрулировать границу с Крымом и дежурить на трёх пунктах пропуска, заявил глава нацполиции Сергей Князев.
Следует добавить, Крым вновь вошёл в состав Российской Федерации по итогам референдума, проведённого после госпереворота на Украине в марте 2014 года. Тогда за воссоединение региона с Россией высказались 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 317
Распечатать
Комментировать