Медиа Пульс » Крым » В Крыму пресекут любые акции украинских националистов, заявили власти

В Крыму пресекут любые акции украинских националистов, заявили власти

4 мая 2018
В Крыму пресекут любые акции украинских националистов, заявили власти

В Крыму имеется достаточно сил и средств, чтобы не допустить акций и провокаций украинских националистов, заявил в пятницу заместитель председателя комитета регионального парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.
Ранее лидер группировки «Организация украинских националистов» Николай Коханивский анонсировал акцию на мосту через Керченский пролив. В частности, националисты хотят разместить там баннер о принадлежности Крыма Украине и прочие лозунги экстремистского содержания.
«Они, наверное, перепутали Россию с Украиной. Это на Украине радикалы устраивают различные акции, будоражат народ и создают конфликтные ситуации. В Крыму, я уверен, что подобные акции не пройдут. У нас достаточно сил и средств, на высоком уровне работают спецслужбы, которые отслеживают все эти негативные процессы. Поэтому это пустое заявление, не более того», — сказал Гемпель.
По его словам, украинским националистам стоит оставить российский Крым в покое и переключить свое внимание на Евросоюз, куда они так стремятся.
«Пусть проведут какую-нибудь акцию у стен бундестага, чтобы в Европе окончательно поняли, с кем имеют дело», — подчеркнул Гемпель.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 466
Распечатать
Комментировать