Медиа Пульс » Крым » Задержанный украинец, пытавшийся незаконно попасть в Крым, оказался братом украинского депутата

Задержанный украинец, пытавшийся незаконно попасть в Крым, оказался братом украинского депутата

1 января 1970
Задержанный украинец, пытавшийся незаконно попасть в Крым, оказался братом украинского депутата

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым пресекли попытку украинца в обход пунктов пропуска попасть на территорию полуострова. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Как выяснилось, задержанный украинец Банас Вадим Николаевич является братом депутата Киевсовета, Банаса Дмитрия Николаевича.
Это была уже вторая попытка его проникновения в Крым. В прошлом году украинец пытался попасть на полуостров, но его не пустили на украинском КПП. У него оказались долги по кредиту. Теперь гражданин Украины решил обойти пункты пропуска.
Нарушитель дождался темноты и пошёл по полю. По дороге он напоролся на «секрет». Последовал выстрел в воздух, который подкрепил требование пограничника лечь на землю. Потом прибыла тревожная группа. Нарушитель был задержан. Документов у него не оказалось. Как пояснил сам злоумышленник, он избавился от украинского паспорта по политическим соображениям.
Сейчас гражданин соседнего государства заключен под стражу, ему грозит до двух лет лишения свободы за незаконное пересечение государственной границы РФ.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 295
Распечатать
Комментировать