Медиа Пульс » Крым » Сахаровский центр планирует открыть выставку «о страдающем Крыме» (ФОТО)

Сахаровский центр планирует открыть выставку «о страдающем Крыме» (ФОТО)

1 января 1970
04.06.2018 - 5:00
Сахаровский центр планирует открыть выставку «о страдающем Крыме» (ФОТО)

С 1 по 10 июня в Сахаровском Центре планируется проводить перфоманс о том, как страдает Крым.
Айдеру Муждабаеву и его коллегам из давно уже не нужного татарам «Меджлиса*» Чубарову и Джемилеву подкатили американские гроши на создание инфоповода перед финальной частью 21-й чемпионата мира по футболу ФИФА, которая пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.
Начало этого действа планировалось на 1 июня на 19.00 в выставочном зале Сахаровского Центра. Но организации чуть-чуть испугались представителей крымско-татарских молодёжных организаций, которые пришли с плакатами против такой грязной и откровенной провокации.
Фотовыставка журналиста «Радио Свобода» и «Новой Газеты» Антона Наумлюка называется «Их Крым: Новая история преследований».
Как обычно на манеже всё те же. Молодёжное правозащитное движение, Московская хельсинская группа, «Радио Свобода».
Как они заявляют, цель акции продемонстрировать на примерах конкретных людей имеющуюся в Крыму «преступную практику преследования крымских татар».
Организаторы из российских журналистов, которым очень хочется продать себя подороже и припасть к властной кормушке, а также сбежавших на Украине их коллег, которые уже припали к киевской кормушке, утверждают, что как только пришли в Крым российские военные (тактично забывая, что они оттуда никогда не уходили, так как в Севастополе находилась база Черноморского флота) в Крыму начались тайные преследования крымских татар, мусульман, проукраинских активистов, правозащитников.
Настолько тайные, что замечают эти преследования только Наумлюк, Муждабаев, Джемилев и Джабаров.
Организаторы утверждают, что за четыре года арестованы сотни человека, многие из них убиты и найдены со следами пыток. Как обычно, при нахождении изуродованного тела камеры телефонов ломались, садились батарейки, налетали пылевые бури и глючил Android. Фотографий пытаемых нет, но Наумлюк и Муждабаевым говорят «мамой клянусь, не ругаися насяльника».
Устроители акции раз за разом повторяют, что продолжается голодовка Сенцова и Балуха — голодающие, кстати, выглядят упитанными и довольно наглыми. Прям как Надя Савченко при своей знаменитой голодовке.
Муждабаев и Наумлюк утверждают, что представители международных правозащитных организаций якобы не могут попасть в Крым, что для правозащитников и журналистов работа на полуострове не безопасна.
Зато с ними несогласны итальянские и немецкие депутаты, которые регулярно посещают Крым в последнее время и наслаждаются крымской природой. Что-то не сходится с объективной реальностью взгляд «меджлисовцев». Не любит их уже Европа. Только США ещё готова платить за постановки.
В день открытия планировалось выступление по видео связи журналиста Наумлюка. После этого слово о якобы «исторической борьбе крымских татар за свою свободу» планировалось предоставить члену московской хельсинкской группы Мельниковой и функционеру молодёжного правозащитного движения Макарову.
Но что-то не срослось у столь активной компании. Многие акции они перенесли на понедельник. Всё надеются устроить побольше шума перед футбольным чемпионатом.
Но когда пророссийские активисты стали активно выступать против мероприятия, перепуганный Наумлюк убрал анонс со своей страницы Facebook.
В настоящее время поступает информация, что организаторы испугались «народного гнева» и отказались от мероприятия.
Посмотрим, что будет в понедельник.
Читайте также:
Сахаровский центр планирует открыть выставку «о страдающем Крыме» (ФОТО)
Сахаровский центр планирует открыть выставку «о страдающем Крыме» (ФОТО)
Сахаровский центр планирует открыть выставку «о страдающем Крыме» (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 256
Распечатать
Комментировать