Медиа Пульс » Крым » На въезде в Крым могут появиться «ворота»

На въезде в Крым могут появиться «ворота»

20 июня 2018
На въезде в Крым могут появиться «ворота»

Главный архитектор Крыма Ирина Соловьева предложила установить так называемые «въездные ворота» на полуостров в районе Крымского моста, движение по которому открылось 16 мая 2018 года. Об этом она сообщила журналистам в среду.
«У нас уже построен мост. Сейчас думаем над оформлением „въездных ворот“ в Крым. Уже есть некие проработки, которые позволят любому въезжающему понимать, что он заехал на полуостров с такой богатой историей», — рассказала Соловьева.
Автодорожную часть моста планировали открыть в декабре этого года, но достроили на полгода раньше установленного срока. Торжественная церемония открытия прошла 15 мая с участием президента РФ Владимира Путина, а рано утром 16 мая по мосту стартовало движение транспорта. При этом на первом этапе мост открыт только для легковых автомобилей и пассажирских автобусов, движение грузовиков до осени запрещено.
По словам Соловьевой, при разработке проекта «въездных ворот» в Крым власти учтут мнение жителей региона. «Затем с учетом мнения жителей будем выходить на строительство этих въездных ворот в Крым», — сказал архитектор, не назвав сроки реализации проекта и его стоимость.
Соловьева добавила, что каждый город и сельское поселение в Крыму должен проработать вопрос оформления въездных стел. «Каждый город должен проработать оформление въездных стел. Сегодня они есть, но это уже история, где то они пришли в негодность», — добавила архитектор.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 321
Распечатать
Комментировать