Медиа Пульс » Крым » Украинские СМИ: у Крыма нет перспектив — туда никогда не поедут богатые украинские туристы

Украинские СМИ: у Крыма нет перспектив — туда никогда не поедут богатые украинские туристы

1 января 1970
Украинские СМИ: у Крыма нет перспектив — туда никогда не поедут богатые украинские туристы

Нынешний туристический сезон будет провальным для Крыма, ведь поток туристов сократился более чем в четыре раза. Об этом заявил из Киева бывший министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.
«В мирное время Крым принимал 6 миллионов туристов. Из них порядка 4,5 миллиона были жителями Украины, около 1 миллиона — жители РФ, остальные — жители других государств, в первую очередь, Беларуси и Прибалтики, а также стран Евросоюза», — сообщил он.
Лиев уточнил, что в последние годы на полуострове отдыхает всего 1,15–1,20 млн туристов, среди которых 1,05–1,10 млн являются жителями РФ. В то же время из Украины в Крым на отдых сейчас ездит всего порядка 100 тыс. человек.

Украинские СМИ: у Крыма нет перспектив — туда никогда не поедут богатые украинские туристы

В Севастополе спасли украинского туриста, который орал «Героям слава!» уходя под воду

Он заявил, что «текущий туристический сезон дает Крыму небольшую надежду на улучшение ситуации» за счет открытия автомобильного движения по Крымскому мосту, но только в летний период.
«Максимум на 15–20% может увеличиться автомобильный поток, который для Крыма никогда не был основным. В основном люди ехали в Крым поездом», — спрогнозировал экс-министр.
При этом он уверенно добавил, что количество украинских туристов в Крыму в ближайшее время точно не увеличится.
Комментарий RN: тут прекрасно всё. Логично, что автомобильный поток для Крыма никогда не был основным — потому что обладающий большой пропускной способностью мост через Керченский пролив построен впервые в истории человечества. Не менее веселит заявление о ключевой роли украинских туристов в развитии крымской туриндустрии. Достаточно сравнить суммы, которые готов потратить в сутки среднестатистический украинец и бюджет на отдых гражданина Российской Федерации.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 306
Распечатать
Комментировать