Медиа Пульс » Крым » В Крыму прокомментировали заявление Волкера по поводу статуса полуострова

В Крыму прокомментировали заявление Волкера по поводу статуса полуострова

1 января 1970
08.07.2018 - 13:20
В Крыму прокомментировали заявление Волкера по поводу статуса полуострова

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара в разговоре с RT прокомментировал заявление спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера о том, что Вашингтон не планировал признавать Крым российским, а позицию американского лидера Дональда Трампа по данному вопросу неправильно передали в СМИ.
«Ещё в ходе избирательной кампании Дональда Трампа мы слышали даже более прямые заявления относительно того, что он готов садиться за стол переговоров и признавать Крым частью России. Но прошло немного времени после его избрания — и зазвучали абсолютно другие слова.
Риторика господина Трампа стала более антироссийской. Но мы прекрасно понимаем, в каких внутренних условиях находится сегодня президент США, в том числе в связи с расследованием о „вмешательстве“ в американские выборы.
Любые его действия как на внешней, так и на внутренней арене американские элиты пытаются использовать против него», — отметил депутат.
Ганжара также предположил, что если бы американский лидер в сложившихся сегодня политических реалиях признал полуостров российским, то, вероятно, для него это могло бы закончиться импичментом.
«Говоря об искренности Трампа относительно его представлений о принадлежности Крыма, думаю, что здесь он действительно искренен. У него есть понимание сложившейся ситуации, которая заключается в том, что республика — часть России и здесь не может быть никаких обсуждений. Уверен, что в ходе встречи президента Российской Федерации Владимира Путина и господина Трампа крымская тема даже стоять не будет.
Ведь у самого американского лидера есть понимание, что Крым — вопрос закрытый. А риторика некоторых государств и отдельных политических лидеров Запада или соседней Украины не имеет никакого значения», — подчеркнул он.
Ранее Волкер прокомментировал заявление Трампа о признании Крыма частью России.
В конце июня американский лидер не исключил возможности признания полуострова российским.
Читайте также: Чемпионы по тупости: На Украине опубликовали «секретный указ Путина» (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 292
Распечатать
Комментировать