Медиа Пульс » Крым » У берегов Крыма засекли самолёт-разведчик ВВС Британии (КАРТА)

У берегов Крыма засекли самолёт-разведчик ВВС Британии (КАРТА)

1 января 1970
14.07.2018 - 22:50
У берегов Крыма засекли самолёт-разведчик ВВС Британии (КАРТА)

Самолет Королевских военно-воздушных сил Великобритании провел разведку около берегов Крыма.
Об этом сообщает мониторинговый ресурс Mil Radar.
Самолет Raythen Sentinel вылетел с британской военной базы Акротири на острове Кипр примерно в 09:05 мск.
На опубликованной карте видно, что маршрут воздушного судна пролегал над Черным морем неподалеку от российского полуострова. Самолет облетел Крым как минимум дважды.
В последнее время активность зарубежных самолетов-разведчиков у российских границ увеличилась. Так, в июне американский беспилотник провел многочасовой полет вдоль побережья Крыма.
Минобороны обратило внимание на то, что с начала года зарубежные летательные аппараты были не раз замечены у российских границ. Ведомство призвало США отказаться от подобных опуераций, однако Пентагон ответил на это отказом.
По словам эксперта Центра военно-политической журналистики Бориса Рожина, подобная практика является стандартной для США как минимум с 2015 года и будет сохраняться и далее. Стратегический курс Пентагона определяет Россию как одного из главных противников, а потому с каждым годом американское оборонное ведомство выделяет на подобные полеты все больше и больше средств, заметил Рожин.
Как заявил глава Минобороны Сергей Шойгу, уникальная межвидовая группировка войск, созданная в Крыму, «не оставляет ни единого шанса» для потенциальных попыток посягнуть на территорию России и играет важнейшую роль в обеспечении безопасности всей страны.
Читайте также:
У берегов Крыма засекли самолёт-разведчик ВВС Британии (КАРТА)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 311
Распечатать
Комментировать