Медиа Пульс » Крым » Британские истребители сопроводили российский самолёт, летевший из Крыма

Британские истребители сопроводили российский самолёт, летевший из Крыма

1 января 1970
24.08.2018 - 20:20
Британские истребители сопроводили российский самолёт, летевший из Крыма

Истребители ВВС Великобритании сопровождали российский противолодочный самолет в небе над Черным морем, сообщило британское министерство обороны.
Сообщения о подобных вылетах, а также о сопровождении кораблями ВМС Великобритании российских кораблей поступают от британских военных несколько раз в месяц.
«Истребители были подняты в воздух 23 августа с военной базы в Румынии для сопровождения российского Бе-12, следующего из Крыма к юго-западу над Черным морем. Это второй случай на неделе, когда самолеты королевских ВВС в рамках миссии НАТО поднимаются в воздух для предотвращения провокаций со стороны российских самолетов», — говорится в полученном РИА Новости в пятницу заявлении минобороны.
Ранее, 22 августа, для наблюдения за проходящим через Ла-Манш сторожевым кораблем «Адмирал Макаров» были направлены британские корабль Hurworth и вертолет Wildcat HMA2. В тот же день с базы в Румынии поднимались британские истребители для сопровождения двух российских Су-30, совершавших полет над Черным морем.
Минобороны РФ, ранее в августе комментируя заявления ВВС Британии, отмечало, что полеты самолетов морской авиации Черноморского флота выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.
Читайте также: Четыре «айдаровца» и командир роты. Стали известны личности оккупантов, уничтоженных в жестоких боях на Донбассе (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 320
Распечатать
Комментировать