Медиа Пульс » Крым » В Крыму высмеяли заявление украинского капитана о готовности к бою в Керченском проливе

В Крыму высмеяли заявление украинского капитана о готовности к бою в Керченском проливе

4 октября 2018
04.10.2018 - 22:00
В Крыму высмеяли заявление украинского капитана о готовности к бою в Керченском проливе

Глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель, комментируя RT заявление украинского капитана первого ранга Дмитрия Коваленко о готовности к бою в Керченском проливе, назвал его «вызывающим смех».
«Подобные заявления рассчитаны на публику, которая мало разбирается в вопросах политики. Прежде всего на своих граждан, которых они пичкают такой грязной информацией. Пусть спокойно себя чувствуют, никто на них нападать не будет… Более того, думаю, мы сами готовы их защитить от кого угодно в наших водах», — сказал он.
При этом Гемпель добавил, что проходившие через Керченский пролив корабли «Донбасс» и «Корец» в реальности представляют собой «две ржавые коробки».
«На сегодняшний день говорить о высокой боеготовности украинской армии не приходится. Они даже были не в состоянии забрать свою старую технику, которую бросили на территории Крыма. Она до сих пор здесь ржавеет… Поэтому всё это блеф», — заключил парламентарий.
Как ранее сообщала «Русская Весна», Коваленко, руководивший переходом кораблей «Донбасс» и «Корец», заявил, что во время прохода через Керченский пролив украинские моряки были готовы к боестолкновению с российскими пограничниками.
Читайте также: Украинцам показали закрытую фабрику Порошенко в Липецке (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 778
Распечатать
Комментировать