Медиа Пульс » ЛНР » Армия ЛНР укрепилась у Новотошковки, у Дебальцево ВСУ потеряли около 70 единиц техники, ополчение — около 25

Армия ЛНР укрепилась у Новотошковки, у Дебальцево ВСУ потеряли около 70 единиц техники, ополчение — около 25

14 января 2015
14.01.2015 - 23:35
Армия ЛНР укрепилась у Новотошковки, у Дебальцево ВСУ потеряли около 70 единиц техники, ополчение — около 25
Ополченец армии ЛНР с позывным «Сыч» сообщил об оперативной обстановке на фронте.
«Сейчас мне по рации передали о том, что наши плотно укрепились у Новотошковки. Теперь мы отвоеванные позиции врагу не отдадим.
Итог по потерям:
ВСУ — за сегодня то что мне известно в Дебальцевском кармане, на Бахмутке, под Золотым, в районе Трехизбенки большие потери противника, примерно 50 автотранспортных боевых средств: у укров горели танки, БТРы и БМП, 20 машин снабжения, джипы и пикапы, до 20 единиц пушек и минометов и выведено из строя ранеными около трех сотен карателей, погибших около пары десятков.
Несмотря на все победы, у нас потери на тех же участках — 5 танков, 9 БТР, 2 БМП, БМД, 2 Урала, 2 пикапа, 5 минометов, 1 гаубица, выедено из строя около сотни бойцов (по большей части ранеными).
По поводу подготовки наступления ВСУ — сейчас по нам идет массированный обстрел, связь скоро пропадет, я так думаю, что ВСУ подтягивают РЭБ для глушения.
Мы наконец-то получили приказ он начале активных действий — потому работаем по противнику всем, вплоть до пары отжатых еще летом Ураганов.
Ополчение под Станицей и в Валуйском начали атаки на противника. А в районе Счастья враг атакован с РСЗО Град и САУ».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 571
Распечатать
Комментировать