Медиа Пульс » ЛНР » Поддержка с воздуха: авиация ЛНР прошла первые испытания (видео)

Поддержка с воздуха: авиация ЛНР прошла первые испытания (видео)

17 января 2015
17.01.2015 - 21:51
Поддержка с воздуха: авиация ЛНР прошла первые испытания (видео)
В ЛНР прошли первые испытания самолетов, которые удалось восстановить.
15 января Русская Весна сообщала, что у армии Новороссии официально появилась военная авиация. В распоряжение ополчения Луганской Народной Республики поступили штурмовики Су-25, музейные вертолеты и несколько учебно-тренировочных самолетов Л-29 «Дельфин», которые могут быть использованы для нанесения ударов по наземным целям.
Один из штурмовиков Су-25 в настоящее время находится на ремонтно-восстановительных работах на одном из промышленных предприятий в ЛНР.
Несколько тренировочных самолетов Л-29 «Дельфин» переоборудуют для боевого использования против наземных целей. Для комплектации самолетов используют запчасти из авиационного музея в Луганске и промышленных предприятий в регионе.
«Авиация для защиты многонационального народа ЛНР будет возрождена. Авиамеханики и техники, несмотря на все сложности, в срок восстановили авиационные единицы Л-29 „Дельфин” и „СУ-25” и вертолёты разных модификаций», — сообщил один из руководителей армии Луганской Народной Республики.
«В рядах Народной Милиции ЛНР давно есть военнослужащие, которые ранее проходили службу в Военно-Воздушных Силах СССР и Украины, но до настоящего времени не было возможности обеспечить наших пилотов боевыми машинами», — добавил представитель Народной Милиции ЛНР.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 861
Распечатать
Комментировать