Медиа Пульс » ЛНР » Молния: в ЛНР убит лидер ополчения Первомайска Евгений Ищенко (ВИДЕО)

Молния: в ЛНР убит лидер ополчения Первомайска Евгений Ищенко (ВИДЕО)

23 января 2015
23.01.2015 - 17:55
Молния: в ЛНР убит лидер ополчения Первомайска Евгений Ищенко (ВИДЕО)
В ЛНР расстреляли народного мэра Первомайска Евгения Ищенко и троих россиян, которые доставляли гуманитарную помощь в Донбасс.
«Нехорошие известия. Есть данные, что направлявшийся в Первомайск гуманитарный конвой разбит. Есть погибшие граждане России. Якобы, погиб встречавший конвой комендант Первомайска Ищенко (тот самый, что недавно записывал свои горячие выступления про обстрелы Первомайска во время перемирия, он сотрудничал с нашим Движением). Информация подтверждается. Вместе с Е.Ищенко погибли трое граждан России. Обстоятельства очень подозрительные», — заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков.
Погиб народный мер города Первомайска — офицер Казачьей Национальной Гвардии Евгений Ищенко. Как сообщает официальный источник в народной милиции ЛНР, Евгений Ищенко был убит украинской ДРГ. Вместе с мэром погибли еще четверо волонтеров, которые привезли гуманитарную помощь в г. Первомайск.
Эту информацию журналистам подтвердил представитель МВД Луганской Народной Республики в Стаханове.
Очевидец трагедии рассказал, что джип народного мэра попал под обстрел украинской диверсионной группы:
— Глава города и еще три человека отправились посмотреть передовую, и связь с ними пропала.
Помощник Евгения Ищенко сообщил, что он не отвечает ни по рации, ни по мобильному телефону. Минут через 30–40 после того, как они уехали, соратники услышали автоматную очередь.
— Скорее всего, сработала диверсионная группа, и джип народного мэра расстреляли в упор, — рассказал очевидец событий Сергей.— Мы прождали сутки и уехали, потому что информации так и не было. Вскоре нам объявили, что в автомобиле Евгения найдены четыре трупа.
Задержать убийц по горячим следам не удалось, казаки ведут поиски. Читайте также
Первомайск, видео разрушений и жертв обстрелов (18+) Расстрел полковника Беднова: версии бойцов ГБР «Бэтмен» и генпрокуратуры ЛНР (видео) В Екатеринбурге с почестями похоронили телохранителя «Бэтмена» — «Кота», ранее служившего в Кремлевском полку (видео+фото)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 787
Распечатать
Комментировать