Медиа Пульс » ЛНР » Кобзону присвоили звание народного артиста ЛНР

Кобзону присвоили звание народного артиста ЛНР

22 февраля 2015
22.02.2015 - 18:33
Кобзону присвоили звание народного артиста ЛНР
Народному артисту СССР и депутату Госдумы Иосифу Кобзону было присвоено почетное звание народного артиста Луганской Народной Республики и Орден доблести.
«Ваш приезд воодушевил нас на многое, потому что вы воспитали патриотов», — отметил председатель Народного совета ЛНР Алексей Карякин, объявляя о присвоении Кобзону звания народного артиста со сцены Дворца культуры имени Ленина в Луганске, где проходит концерт российского исполнителя.
Глава ЛНР Игорь Плотницкий вручил Кобзону Орден доблести второй степени. «Обладает ли Иосиф Кобзон такими качествами как стойкость, мужество, самопожертвование и благородство?» — спросил при этом Плотницкий у зрителей. Публика выразила полное согласие с этим и приветствовала слова главы ЛНР бурной и продолжительной овацией.
Также Плотницкий выразил надежду на то, что «9 мая, когда Россия будет отмечать годовщину победы в Великой Отечественной войне, ЛНР сможет встретить свою победу», и пригласил на этот праздник народного артиста СССР Иосифа Кобзона.
Ранее сообщалось, что Кобзон прибыл в Луганск, чтобы дать по случаю Дня защитника Отечества два концерта для мирных жителей и военнослужащих, а также посетить онкологическую больницу. Позже он отправится с концертной программой в Донецк.
В ноябре 2014 эстрадный певец сообщил, что отказывается от звания «Народный артист Украины». Да, я отказываюсь, потому что для меня существует понятие Родина в лучшем смысле этого слова, а не Родина, захваченная в результате переворота, которым руководят американцы и марионетка Порошенко.
27 и 28 октября Кобзон выступил с концертами в Донецке и Луганске. Он также передал медикаменты в лечебные учреждения, подарил местной школе музыкальную аппаратуру. Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 869
Распечатать
Комментировать