Медиа Пульс » ЛНР » Сводка от "Варяга": Противник продолжает стягивать войска по всей линии фронта

Сводка от "Варяга": Противник продолжает стягивать войска по всей линии фронта

9 июня 2015
Сводка от "Варяга": Противник продолжает стягивать войска по всей линии фронта

Заместитель начальника штаба 5 БТГр Республиканской Гвардии Александр Матюшин (позывной «Варяг») в оперативной сводке о положении на фронтах республик Новороссии.


Прошлый день, как и предыдущий не принес облегчения и спокойствия нашему народу. Украинские силовики продолжили обстрелы как мирных жилых массивов так и позиций армии ДНР.


Вечером Горловка оказалась под варварском обстрелом украинских карателей, есть погибшие и раненные среди мирного населения. Обстрел велся со стороны Дзержинска и Майорска.


Также под обстрелы попали Куйбышевский, Петровский и Киевский районы Донецка. Имеются разрушения среди жилого сектора гражданского населения. Под обстрел попали и позиции защитников ДНР в районе донецкого аэропорта.


Также неспокойно и в районе н. п. Пески, тут периодически вспыхивают перестрелки с применением крупнокалиберных пулеметов и минометов.


Также под обстрелом оказался и район н. п. Спартак, который украинская армия обстреливает еще сентября прошлого года.


Обстрелы по Куйбышевскому, Киевскому району Донецку а также по Спартаку наносились из временно оккупированного н. п. Опытное и Авдеевки. На Марьинском направлении также неспокойно, не прекращаются обстрелы позиций армии ДНР и мирных жилых массивов Петровского района, то и дело вспыхивают перестрелки с украинскими войсками.


На южном направлении не утихают бои и обстрелы в районе Широкино, противник не оставляет попыток выбить нас из этого ключевого пункта нашей обороны на южном участке фронта.


По данным нашей разведки, противник продолжает стягивать войска по всей линии фронта, и вполне вероятно вскорости полностью откажется от "перемирия" и перейдет к полномасштабной войне, но мы обязательно победим потому что мы победители!


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 654
Распечатать
Комментировать