Медиа Пульс » ЛНР » Сотни украинских полицейских попросили принять их на службу в МВД ЛНР

Сотни украинских полицейских попросили принять их на службу в МВД ЛНР

12 августа 2015
Сотни украинских полицейских попросили принять их на службу в МВД ЛНР

Сотрудники министерства внутренних дел Украины массово обращаются в МВД ЛНР с просьбой о переходе на службу в эту силовую структуру, сообщил во вторник министр внутренних дел республики Игорь Корнет.


«Эти факты носят массовый характер, обращаются не только сотрудники МВД Украины из зоны «АТО», но и других более отдаленных районов, которые хотят служить в МВД ЛНР. Сотни обращений».


Он добавил, что со всеми, кто хочет уехать с Украины и начать работу в ЛНР, будет проводиться работа и специальные проверки на возможность служить в республике.


«Не исключено, что под таким благовидным видом СБУ будут внедрять сюда людей и развивать агентурную сеть», – пояснил Корнет.


При этом он добавил, что МВД ЛНР «не испытывает кадрового голода, есть небольшой дефицит».


29 июня глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что в последнее время участились случаи перехода украинских силовиков на сторону Донецкой и Луганской народных республик.


22 июня человек, представившийся генерал-майором ВСУ, экс-помощником министра обороны Украины Александром Коломийцем, собрал брифинг и рассказал о переходе на сторону ДНР сотен украинских солдат и офицеров. Он заявил также, что командование украинской армии преимущественно не поддерживает продолжение спецоперации в Донбассе.


18 июня экс-глава Луганской таможни Олег Черноусов вернулся в ЛНР из-за «несогласия с политикой Украины». «Мое решение вернуться на территорию республики было не скоропалительное, оно вынашивалось долгое время», – отмечал он.


До этого представившиеся сотрудниками СВР Украины и посольства Украины во Франции Алексей и Юрий Мирошниченко заявили о переходе на сторону Луганской народной республики. Они подчеркнули, что это добровольное решение, принятое из-за несогласия с политикой действующих киевских властей.


В Киеве информацию о переходе сотен украинских силовиков на сторону Новороссии опровергали.


Источник


← предыдущая новость
следующая новость →

Сотни украинских полицейских попросили принять их на службу в МВД ЛНР


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 791
Распечатать
Комментировать