Медиа Пульс » ЛНР » Поздравление с Днём шахтёра от Председателя Народного Совета ЛНР Алексея Карякина

Поздравление с Днём шахтёра от Председателя Народного Совета ЛНР Алексея Карякина

30 августа 2015
Поздравление с Днём шахтёра от Председателя Народного Совета ЛНР Алексея Карякина

Уважаемые работники угольной отрасли!





Поздравляю вас с Днем шахтера – вашим профессиональным праздником, уже давно ставшим для Донбасса общенародным!



История нашей шахтерской гвардии полна примеров героизма, подвигов в труде и войне. В этом суть профессии, «потянуть» которую способны только люди мужественные и сильные. Уважение к человеку труда у нас в традиции, а почитание людей шахтерского труда – особое. Так было и так будет.



Но мы пережили один период истории, когда «правители» в Киеве сначала признали угольную отрасль неперспективной, затем принялись лихорадочно уничтожать угледобывающие предприятия, а вместе с ними шахтерские города и поселки, саму профессию шахтера. Суровая реальность вынудила «реструктуризаторов» и «эффективных менеджеров» остановиться у последней черты, в последнее годы отрасль начала возрождаться, но «киевское» отношение к жителям угольного региона Украины не изменилось. Луганская и Донецкая области, «кормившие» энергией всю страну, упорно именовались дотационными, а жители – «биомассой», «ватой».



Поэтому когда «майдан» головного мозга поразил страну, шахтеры оказались в первых рядах тех, кто восстал против хунты, определившей Донбасс на роль сырьевого придатка, а его жителей на роль граждан «второго сорта». И уже с оружием в руках доходчиво объяснили «усмирителям», как глубоко они ошибаются.



Мы выстояли против вооруженной агрессии киевских правителей. Более того, заставили проявиться очень важную истину: Украина не может обойтись без угля народных республик Донбасса! И, воюя с нами, вынуждена приобретать наш уголь.



А это значит, что у угольной отрасли наших республик есть все предпосылки для возрождения. И она обязательно возродится! И слово «шахтер» вернет свое достоинство и уважение!



Желаю всем работникам угольной отрасли безопасной работы, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия! И всем нам – мира!





Председатель Народного Совета ЛНР



Алексей Карякин


Источник


← предыдущая новость
следующая новость →

Поздравление с Днём шахтёра от Председателя Народного Совета ЛНР Алексея Карякина


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 666
Распечатать
Комментировать